«Парижские сезоны Л. Бакста. Творчество Л.С. Бакста»

Искусство и культура 0+

26 сентября в 15:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» продолжим говорить о выдающихся художниках театра начала XX века, совершивших настоящую революцию в европейском театральном мире. На новой лекции цикла обсудим восточные и древнегреческие мотивы в театральных костюмах Леона Бакста.

В 1909 году с «Русскими сезонами» начал сотрудничать Леон Бакст. Создавая эскизы балетных костюмов, он вдохновлялся восточными и древнегреческими облачениями. Модели, которые он разрабатывал, восхищали зрителей в театре и влияли на всю мировую моду. Роскошь костюмов Льва Бакста породила в Европе спрос на все экзотическое, русское и восточное.

О цикле

В рамках цикла лекций, посвящённых выдающимся художникам театра начала XX века, вы узнаете о мастерах, которые совершили настоящую революцию в европейском театральном мире, оказали влияние на своих зарубежных коллег.

Художники: А.Н. Бенуа, А.Я. Головин, Л.С. Бакст и Н.С. Гончарова не просто создавали театральные декорации, а становились соавторами всех балетных постановок. Небывалый успех «Русских сезонов» Сергея Дягилева заставил Европу по новому взглянуть на собственное искусство и на искусство далекой России.

Поделиться:

1279 дней назад
26 сентября 2020, начало в 15:00

Москва
проспект Мира, 123 Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов