Акмеизм и любовная лирика: «Анна Ахматова. Сказка о чёрном кольце». Литературная программа Алисы Гребенщиковой

Под занавес зимнего сезона образовательной программы «Знание ВДНХ» в лектории павильона «Рабочий и колхозница» мы проведём заключительную встречу литературного цикла любимой всеми актрисы и режиссёра Алисы Гребенщиковой. 4 марта в 19:00 мы с вами будем слушать стихи Анны Ахматовой и прочтём некоторые воспоминания её современников.

Искусство и культура 0+

Николай Недоброво, друг Анны Ахматовой однажды сказал: «Несчастная любовь — творческий прием проникновения в человека и изображения неутолимой к нему жажды. Такой прием может быть обязателен для поэтесс, женщин-поэтов, такие сильные в жизни, такие чуткие ко всем любовным очарованиям женщины, когда начинают писать, знают только одну любовь, мучительную, болезненно-прозорливую и безнадежную».

Наша программа «Сказка о чёрном кольце» как раз о таком чувстве — чувстве, вдохновившем Анну Андреевну на многие произведения. Их адресатом был Борис Анреп,  художник, чьи картины в технике мозаики украшают Национальную галерею в Лондоне и ряд других всемирно известных музеев.

Несколько ярких встреч до революции, эмиграция Бориса Васильевича и отъезд художника — все эти события нашли отражение в творчестве Анны Андреевны. Она горько переживала расставание и 48 лет ждала новой возможности увидеть Бориса Васильевича. 

О том, как их пути пересеклись после стольких лет, вспоминал и сам Борис Анреп. Именно эти воспоминания, как и стихи, посвященные ему, станут основой нашей литературной программы.

В проекте участвуют: Алиса Гребенщикова, Александр Мичков, Сергей Каплунов.

Музыкальный дизайн: Сергей Геокчаев.

Партия виолончели — Евгения Дрозд.

Литературные встречи полюбившегося всем цикла продолжатся летом, даты сообщим позднее.

Поделиться:

1486 дней назад
4 марта 2020 19:00–20:30

Москва
Проспект мира, 123б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов