Обучение взрослых. Как учиться, когда уже всему научился?

Современные подходы в обучении взрослых людей

Психология и самопознание 12+

Как гибкие навыки превратились в прикладные, для чего практиковать осознанность, зачем взрослым людям учиться правильно читать и писать и что говорят об этом современные подходы в обучении взрослых — расскажут Екатерина Подвальная, директор Билайн Университета, и Людмила Шавлохова, старший менеджер по развитию компетенций.

Екатерина Подвальная

Екатерина Подвальная
Директор по управлению талантами и развитию персонала, директор Билайн Университета, ПАО «ВымпелКом»

Екатерина – специалист в сфере обучения и развития персонала. Начала карьеру в компании Ward Howell International, когда еще никто на рынке не знал, кто такие «охотники за головами» и зачем они нужны. Проработала в этой сфере в качестве Ресечера и Консультанта более 10 лет, параллельно занимаясь развитием сотрудников и координацией исследований в этой области.

В 2005 году в сотрудничестве с компанией Pynes&Moerner (сейчас – Odgers Berndtson) запустила первый образовательный проект – школу для HR-менеджеров HR4HR. Программа HR4HR объединила экспертизу более 40 лучших российских практиков и консультантов и стала лауреатом премии Trainings.ru в номинации «Открытие года» за 2008 год.

Работала в МШУ СКОЛКОВО в качестве директора по работе с корпоративными клиентами, а затем возглавляла службу корпоративного обучения ОАО «Банк ВТБ». С 2014 года развивает Корпоративный Университет Билайн.

За это время под ее руководством запущена сертификация внутренних тренеров и руководителей на самые передовые инструменты развития – High Performing Team и Process Communication Model, выстроен процесс управления талантами, проведена серия программ развития высокопотенциальных сотрудников в сотрудничестве с лидирующими бизнес-школами России и Европы. Развиваются цифровые форматы обучения: в Билайн создана команда разработчиков дистанционных курсов, в которую входят не только сотрудники Билайн Университета, большинство разработчиков – это менеджеры компании, которые не имеют отношения к обучению, но являются специалистами в своих областях и обучаются новой профессии. В компании развивается культура осознанного подхода к развитию. Запущен процесс обучения и международной сертификации индивидуальному и командному коучингу. Коучинг в компании активно развивается, руководители компании выступают в качестве коучей для коллег.

«Вместе с командой Билайн Университета мы создаем пространство возможностей для профессионального развития, личностного роста и самореализации сотрудников компании, – говорит Екатерина Подвальная. – Свою миссию мы видим в создании среды, стимулирующей постоянное развитие, получение удовольствия от работы и новых достижений. Мы учим взрослых людей не навыкам управления – мы учим их учиться».

Главным профессиональным достижением Екатерина считает то, что Билайн Университет стал сегодня одним из лидеров на рынке корпоративных университетов России, а его специалисты завоевали репутацию лучших экспертов в сфере развития персонала. А главным личным достижением – своих детей: дочь Варвару, студентку Rotterdam Erasmus University, и сына Савелия, который учится в 5 классе, играет на ударных и танцует брейк.

Поделиться:

1524 дня назад
16 февраля 2020, начало в 14:00

Москва
ВДНХ, Павильон "Рабочий и Колхозница", просп. Мира, 123Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов