«Ольга Берггольц. Голос блокады». Читает Алиса Гребенщикова

Кто она, эта молодая женщина, ставшая символом воли? Что пережила Ольга Фёдоровна до начала Великой Отечественной войны? Об этом узнаем из программы другой уроженки города на Неве Алисы Гребенщиковой. По дневниковым записям поэта и воспоминаниям современников проследим путь в поэзию Ольги Берггольц и становление её, как личности.

Хобби и творчество 12+

27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В память о тех событиях в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет новая встреча авторского цикла прекрасной актрисы и режиссёра Алисы Гребенщиковой «Амазонки поэзии». Героиней литературной программы станет «Ленинградская мадонна» Ольга Берггольц.

Ольга Берггольц известна всему миру, как голос блокадного Ленинграда. Голос в буквальном смысле — почти все 900 блокадных дней осаждённый город говорил ее голосом. Стихи о близких, о том, что происходит вокруг, простые и сердечные слова, дающие силу жить, веру в лучшее, звучали в холодных, остывших домах, на улицах города. 

«В истории ленинградской эпопеи она стала символом, воплощением героизма блокадной трагедии. Ее чтили, как чтут блаженных, святых», — говорил об Ольге Фёдоровне писатель Даниил Гранин.

Но кто она, эта молодая женщина, ставшая символом воли? Что она пережила до начала Великой Отечественной войны? Об этом узнаем из программы другой уроженки города на Неве Алисы Гребенщиковой. По дневниковым записям поэта и воспоминаниям современников проследим путь в поэзию Ольги Берггольц и становление её, как личности. Читает Алиса Гребенщикова в сопровождении струнного квартета

Поделиться:

1544 дня назад
27 января 2020, начало в 19:00

Москва
ВДНХ, павильон «рабочий и колхозница».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов