История любви Фридерики и Стефана Цвейга

Путешествия по России, архивные источники, мемуары, туризм иностранцев в России, великие писатели

Экскурсии и путешествия 12+

Когда они впервые встретились, Фридерика была замужем, воспитывала дочь, работала учителем в частном лицее. Когда спустя несколько лет их вновь свела судьба, у неё уже была вторая девочка и куча проблем с первым мужем. Эпистолярные, романтические, дружеские, любовные и в итоге семейные отношения поэтессы Фридерики и писателя Стефана Цвейга заслуживают большого, увлекательного, захватывающего рассказа.

Их свадебная церемония в Венской ратуше до сих пор покрыта тайной – Фридерика на собственную свадьбу не явилась, Стефан об этом заранее знал, поэтому «расписался» с мужчиной! Их дом в Зальцбурге называли «виллой Европы», где поочередно гостили все представители тогдашней элиты – мировые художники, писатели, доктора наук, политики, бизнесмены.

Истинные причины их развода в эпоху фашизма, дальнейший обмен письмами в эмиграции, судьбы дочерей Фридерики, маршруты побега из оккупированной Европы, неожиданное воссоединение с бывшим мужем в Америке и ещё длинная жизнь самой Фридерики после самоубийства Цвейга в Бразилии – в новой лекции Федора Константинова, основанной на европейских, американских и латиноамериканских архивах писателя.

Поделиться:

1533 дня назад
13 февраля 2020 19:00–21:00

Москва
ВДНХ, центр славянской письменности «Слово».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов