Виктор Осадчев: «Современный звук. Как мы слышим музыку сегодня»

Завершаем цикл лекций о музыке и ее связи с историей. На заключительной встрече поговорим о том, как на рубеже XX и XXI веков в новой музыке находит отражение весь путь развития музыкального языка.

Искусство и культура 0+

20 февраля в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» завершим цикл лекций об эволюции звуков и вместе с Виктором Осадчевым обсудим музыкальные течения современности.

Эта лекция о том, как на рубеже XX и XXI веков в новой музыке находит отражение весь путь развития музыкального языка, и о том, как смешение стилей и подходов дает новый художественный результат. Послушаем примеры использования «привычной» музыки в новых смысловых значениях. И узнаем, как современные технологические разработки позволяют создать и услышать музыку по-новому.

О цикле:

На ВДНХ стартует цикл лекций о музыке и ее связи с историей.

Мы часто рассматриваем музыку в культурном контексте и стараемся понять, что происходило в обществе и политике во время ее создания. Но разве вам не интересно посмотреть на техническую сторону этого процесса?

Музыка всегда существовала в разных условиях и зависела от разных факторов, влияющих на нее: акустики пространств, где она исполнялась, особенностей инструментов, для которых она была написана. Эти и многие другие факторы влияли на композиции, а иногда технический прогресс формировал условия для появления новых музыкальных идей.

Как звучала музыка в разное время? Как звук воспринимался человеком Античности, Ренессанса, Нового времени? Как менялись музыкальные инструменты и вместе с ними звучание музыки? Как технический прогресс изменил отношение человека с музыкой? В чем разница восприятия записанной или вживую сыгранной музыки? Ответы на эти вопросы будут даны в течение курса.

Поделиться:

1499 дней назад
20 февраля 2020, начало в 19:00

Москва
Рабочий и колхозница
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов