Феномен японского дизайна

За последние десятилетия Япония превратилась в Мекку дизайна. Трудно назвать европейского или американского дизайнера, который не посетил бы страну для ее изучения. В чем успех японского дизайна? Узнаем на лекции.

Искусство и культура 16+

Японский дом, маленькая частичка вселенной. Он устремлен к природе, открыт природе и не существует вне нее. Гармония является ключевым понятием. В пятидесятые годы японские дизайнеры находились в поиске компромисса между традициями и современностью. Если в Европе, и США дизайнеры преуспели в области мебели, тогда как в Японии, которая в принципе не знала мебели, не было ничего кроме встроенных шкафов и низких столиков. В 50-е они устремили свой взор в сторону электроники и это «выстрелило». Именно японские дизайнеры создали первый портативный радиоприемник и телевизор. На сегодняшний день японские мастера успешно проектируют в области мебели и архитектуры.

Поделиться:

1511 дней назад
7 марта 2020 13:00–14:00

Москва
Проспект Мира, 119, строение 47
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов