«Становление профессионального дизайна США»

О том, как американское понимание дизайна распространилось на весь мир, как сформировалось понятие «американский стиль жизни», как дизайн стал инструментом торговли, на лекции в Доме ремесел расскажет преподаватель истории дизайна, дизайнер-декоратор Марита Мац.

Искусство и культура 16+

Культура ХХ века немыслима без вклада, который сделали в нее дизайнеры из Соединенных Штатов. При этом в Северной Америке оформительское искусство и мода сложились позднее, чем в Европе. Точкой отсчета зарождения американского дизайна принято считать экономический и промышленный кризис 1929 года. 

К 50-м годам американцы были уже твердо уверены в прогрессе и процветании. Эта уверенность побудила дизайнеров искать новые источники вдохновения. Норман Бел Геддес, Раймонд Лоу, супруги Рэй и Чарльз Имзы, Джордж Нельсон, Ээро Сааринен вдохновлялись научными открытиями, освоением космоса, технологическими достижениями. Именно эти люди перевернули повседневную жизнь американцев, формируя их вкусы, меняя их представления о мебели, архитектуре, кино и фотографии. 

Поделиться:

1567 дней назад
11 января 2020 13:00–14:00

Москва
Проспект Мира 119, строение 47
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов