Марина Цветаева. «Поэт и время». Исполняет Алиса Гребенщикова

Любимая многими актриса и режиссер Алиса Гребенцикова представляет свой новой авторский цикл программ «Амазонки поэзии» о самых ярких женщинах-поэтах ХХ века, писавших на русском языке. Первую встречу посвятим воспоминаниям удивительной Марины Цветаевой.

Театры 16+

Алиса Гребенщикова, чьи спектакли и выступления в рамках образовательной программы «Знание.ВДНХ» всегда проходят при полном зале, представит в новом сезоне авторский цикл литературных программ «Амазонки поэзии». Каждая встреча пройдет в камерной и тихой атмосфере и познакомит зрителей с самыми яркими женщинами-поэтами ХХ века, писавших на русском языке. 

Цикл встреч откроем 13 декабря в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» размышлениями Марины Цветаевой о том, что  «быть современником – творить время, а не отражать его». 

Несмотря на некоторую строгость по отношению к своим коллегам по перу, Марина Ивановна с особой нежность и любовью отзывалась о них в своих заметках и произведениях. Мы попытаемся разобраться в них, обсудим тех, кто писал, без оглядки на время, в котором живёт, а кто творческое дитя тех смутных дней, и узнаем, кто из поэтов, по мнению Цветаевой, солидарен с ее высказыванием: «Брак поэта со временем – насильственный брак, поэтому ненадёжный брак». 

Передать дух мятежности поможет музыкальное сопровождение в исполнении творческого коллектива ART-COLLAGE (художественный руководитель и автор — Павел Солдатиков). Музыканты исполнят произведения Альфреда Шнитке и других композиторов.

Поделиться:

1595 дней назад
13 декабря 2019 19:00–20:00

Москва
Проспект Мира 123Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов