Возлюбленные Анри Матисса

Картины французского художника, лидера фовизма Анри Матисса поражают яркостью цветов, простотой техники и экспрессией. Прежде, чем найти свой стиль, он перепробовал множество направлений в изобразительном искусстве. Конечно, на эти искания влияла и его личная жизнь. О том, как эти судьбоносные встречи отразились на творчестве мастера, расскажет искусствовед Ольга Савич на лекции «Возлюбленные Анри Матисса». 

Искусство и культура 16+

С именем Анри Матисса связаны, прежде всего, три женщины, с которым у художника были личные отношения. Во-первых, это модель Каролина Жобло, которая в 1884 году родила от него дочь Маргариту. Во-вторых, его жена Амели Парейр. Именно эта женщина стала для художника первым близким человеком, который поверил в его талант безоговорочно. И в третьих, это Лидия Делекторская, молодая эмигрантка из России. С ней Матисс познакомился в 30-е годы 20 века, когда был на пике популярности. Следующие 25 лет до самой смерти художника они были вместе. 

Поделиться:

1524 дня назад
26 января 2020 13:00–14:30

Москва
Проспект Мира 123Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов