• 30 августа 2019, пятница
  • Москва, Проспект мира, 123б

Дмитрий Буренко и Павел Боев: «Интернет-мемы: культурные артефакты или инструмент манипуляции обществом?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1694 дня назад
30 августа 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Проспект мира, 123б

30 августа в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» со-основатель и директор проекта «Эпоха Антропоцена» Дмитрий Буренко и со-основатель и директор по науке проекта «Эпоха Антропоцена» Павел Боев проведут лекцию об интернет-мемах.

Многие из вас наверняка публиковали у себя в соцсетях популярный недавно мем «10-year challenge». Знаете ли вы, что на самом деле может стоять за безобидным сетевым флешмобом? При чем тут нейронные сети, и как это связано с этнической политикой Китая? Какие этические проблемы поднимает упоротый лис? И какое отношение Ждун имеет к Лейденскому университету? На лекции поговорим о том, как общество переосмысливает значимые события с помощью интернет-мемов, и какие риски это может нести для всех нас.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше