• 17 августа 2019, суббота
  • Москва, Проспект мира, 123б

Моноспектакль «ЭТГАР КЕРЕТ. МОЙ КОМПЛЕКС»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1715 дней назад
17 августа 2019 c 19:00 до 20:20
Москва
Проспект мира, 123б

17 августа в 19:00 на крыше павильона «Рабочий и колхозница» пройдет моноспектакль, посвященный рассказам изральского писателя Этгара Керет.

Этгар Керет пишет в необыкновенно популярной сегодня во многих литературах мира манере постмодернистского абсурдизма, поднимая на страницах своих рассказов самые повседневные темы — любовь и дружба, отношения между детьми и взрослыми, работа и армия, поиски смысла жизни и счастья.

Являясь израильским писателем, Керет отражает острые социально-нравственные проблемы сегодняшнего Израиля, но вместе с тем, его проза общегуманистична и поэтому понятна для всех людей, независимо от места жительства или национальности.

Слово «комплекс» в названии спектакля не является названием какого-то из рассказов, а отражает многоплановость их смыслов. Это и комплекс текстов, как таковой, и комплекс физкультурный, когда человек делает себе расписание физических упражений — пробежка, финтес, бассейн и т.д. Это и комплекс в психологическом значении, когда человек может обнаруживать в себе какие-то слабые или уязвимые черты характера.

У каждого из нас свой комплекс — и мы каждый определенный комплеск, совокупность представлений, мотивов, установок, воспитания и так далее. Слушая его текст, мы начинаем разматывать свой внутренний клубок переживаний, который мы никогда бы не высказали даже своим близким, — но Керет делает это за нас, вслух, облекая их в яркую художественную форму и тем самым давая нам их перепрожить, как бы завершая за нас своего рода гештальт и освобождаясь от блоков и зажимов.

И если смех — лучшее лекарство, то Этгар Керет лечит нас с точностью пластического хирурга.

Продолжительность: 1 час 20 мин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше