• 26 июля 2019, пятница
  • Москва, Проспект мира, 123б

Моноспектакль «ФРАНЦ КАФКА. МАЛЕНЬКИЙ СОН»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1729 дней назад
26 июля 2019 c 19:00 до 20:15
Москва
Проспект мира, 123б

26 июля в 19:00 на крыше павильона «Рабочий и колхозница» пройдет моноспектакль, посвященный творчеству Франца Кафки.

Когда начинаешь читать какой-нибудь рассказ Франца Кафки, то несколько первых предложений кажется, что он совершенно тебя не трогает. Но, продолжая читать, тут же замечаешь, что он уже проглотил тебя целиком, втянул, засосал, как воронка, буквально на втором абзаце. Каждый рассказ Кафки — место входа в его неделимый, нерушимый, цельный мир.

Как сиквелы и приквелы больших современных блокбастеров расширяют основную «вселенную», где живут и действуют их герои, так и рассказы Кафки расширяют метафизическую карту его «Процесса» или «Замка», населяют воображаемый город Грегора Замзы соседями и трактирами, железнодорожными туннелями и лошадьми.

Рассказы Франца Кафки погружают нас в этот город, как в сон наяву. Словно мы прошли точку сборки Карлоса Кастанеды, и теперь одновременно видим и внутренний и внешний мир. Удивительный сон Франца Кафки подчеркивается выдержками из его дневников, еще более переплетая выдумку и реальность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше