• 2 августа 2019, пятница
  • Москва, Проспект мира, 119, Летний кинотеатр-лекторий, рядом с павильоном №62

Лекторий Детской школы кино: «Супергерои. Часть 1»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1701 день назад
2 августа 2019 c 18:00 до 19:30
Москва
Проспект мира, 119, Летний кинотеатр-лекторий, рядом с павильоном №62

2 августа в 18:00 в Летнем кинотеатре-лектории вместе с киноведом и кинокритиком Иваном Афанасьевым погрузимся в удивительный мир супергероев!

Но на этот раз мы увидим их под другим углом. Мы рассмотрим Бэтмена, Супермена, Человека-паука и других любимых персонажей как попытку создать новую мифологию. Вы узнаете, что общего у Капитана Америки и Геракла, почему перед просмотром «Стражей Галактики» нужно читать Гомера, а также почему Тор ближе всего к славянским легендам. А еще вы узнаете, почему вам так нравятся супергерои и почему родители зря ворчат/ворчали, что супергерои и комиксы вытеснили героев классической литературы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше