Поэтический вечер «Владимир Высоцкий. Поэт, актер и гражданин»

«Мне претит роль «мученика», этакого «гонимого поэта», которую мне навязывают… Я хочу поставить свой талант на службу пропаганде идей нашего общества, имея такую популярность… Я хочу только одного: быть поэтом и артистом для народа, который я люблю, для людей, чью боль и радость я, кажется, в состоянии выразить, в согласии с идеями, которые организуют наше общество», — говорил Высоцкий.

Искусство и культура 16+

Каждую его песню называли «маленькой драмой», а его творчество сравнивали с «уличным театром». Отношения поэта с властью всегда были неоднозначны: с одной стороны, для него практически не существовало «железного занавеса», а с другой — за ним велась слежка, и его творчество демонстративно игнорировалось советской печатью и звукозаписью. 

При этом Высоцкого и правда заслуженно можно назвать народным артистом, хотя официально это звание он так и не получил. Его произведения, в которых органично сосуществуют текст, музыка и исполнительская манера, находили своих поклонников среди рабочих и диссидентов, интеллигенции и чиновников.

Встретимся на поэтическом вечере, который мы посвятили Высоцкому.

Вместе с преподавателем лицея НИУ ВШЭ и Филипповской школы Натальей Ладохиной проследим его творческий путь, ответим на многие вопросы и, конечно, будем читать вслух!

Поделиться:

448 дней назад
28 января 2023, начало в 18:00

Москва
ВДНХ, Павильон «Книги» РОСИЗО , проспект Мира, 119, стр. 516
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов